Global Navigation

Berufs- und Laufbahnberatung

Albrecht Esther
Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

044 412 78 58
esther.albrecht@zuerich.ch

Arnold Silvan
Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

044 412 79 01
silvan.arnold@zuerich.ch

Bachmann Benno
Abteilungsleiter Laufbahnberatung
Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

044 412 78 82
benno.bachmann@zuerich.ch

Bachmann Iris
Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

044 412 79 24
iris.bachmann@zuerich.ch

Beano Claudia
Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

044 412 78 51
claudia.beanokraft@zuerich.ch

Better Martin
Fachbearbeiter

044 412 78 74
martin.better@zuerich.ch

Bordt Samuel
Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

044 412 79 36
samuel.bordt@zuerich.ch

Braun Emine
Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

044 412 78 98
emine.braun@zuerich.ch

Brenn Daniela
Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

044 412 79 46
daniela.brenn@zuerich.ch

Brodmann Erhard
Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

044 412 78 86
erhard.brodmann@zuerich.ch

Brugger Rahel
Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

044 412 78 18
rahel.brugger@zuerich.ch

Brunner Vera
Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

044 412 79 30
vera.brunner@zuerich.ch

Büchler Franziska
Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

044 412 79 51
franziska.buechler@zuerich.ch

 

Burger Bernhard
Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

044 412 78 81
bernhard.burger@zuerich.ch

Bütler Hanni
Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

044 412 79 61
hanni.buetler@zuerich.ch

Callegari Martina
Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

044 412 79 71
martina.callegari@zuerich.ch

Frei Sibylle
Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

044 412 78 54
sibylle.frei@zuerich.ch

Freimann Beat
Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

044 412 78 45
beat.freimann@zuerich.ch

Fuchs Ulrike
Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

044 412 79 67
ulrike.fuchs@zuerich.ch

 

Gabathuler Martin
Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

044 412 79 84
martin.gabathuler@zuerich.ch

Gauer Hess Anita
Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

044 412 78 15
anita.gauer@zuerich.ch

 

Georgiadis Stavros
Abteilungsleiter Berufsberatung
Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

044 412 79 58
stavros.georgiadis@zuerich.ch

Graf Marco
Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

044 412 79 55
marco.graf@zuerich.ch

Hammer Sabina
Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

044 412 78 43
sabina.hammer@zuerich.ch

Häusermann Carolyn
Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

044 412 78 68
carolyn.haeusermann@zuerich.ch

Hersberger Daniel
Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

044 412 79 56
daniel.hersberger@zuerich.ch

Holetzki Andrea
Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

044 412 79 47
andrea.holetzki@zuerich.ch

Holzmann Eva
Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

044 412 78 72
eva.holzmann@zuerich.ch

Kohler Lukas
Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

044 412 78 14
lukas.kohler@zuerich.ch

Krapf Roman
Abteilungsleiter Berufsberatung
Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

044 412 78 73
roman.krapf@zuerich.ch

Kuster Dora
Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

044 412 78 97
theodora.kuster@zuerich.ch

Lepori Daniela
Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

044 412 78 13
daniela.lepori@zuerich.ch

Ligi Sabrina
Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

044 412 79 68
sabrina.ligi@zuerich.ch

Lüscher Peter
Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

044 412 79 86
peter.luescher@zuerich.ch

 

Luzzi Thomas
Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

044 412 78 64
thomas.luzzi@zuerich.ch

Müller Christian
Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

044 412 79 75
christian.mueller3@zuerich.ch

Müller Liliane
Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

044 412 78 69
liliane.mueller@zuerich.ch

Ott Hari Olivia
Abteilungsleiterin Kurzberatungen und Infocenter
Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

044 412 78 96
olivia.ott@zuerich.ch

Pantelis Angelika
Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

044 412 78 65
angelika.pantelis@zuerich.ch

Reinmann Angela
Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

044 412 79 45
angela.reinmann@zuerich.ch

Roth Nadja
Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

044 412 79 27
nadja.roth@zuerich.ch

Rothen Elisabeth
Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

044 412 79 28
elisabeth.rothen@zuerich.ch

Ryser Christof
Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

044 412 78 53
christof.ryser@zuerich.ch

Schmid René
Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

044 412 79 59
rene.schmid@zuerich.ch

Scholz Eva-Maria
Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

044 412 79 22
eva-maria.scholz@zuerich.ch

 

Selk Tanja
Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

044 412 78 19
tanja.selk@zuerich.ch

Singer Pascale
Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

044 412 78 60
pascale.singer@zuerich.ch

Staub Patrizia
Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

044 412 79 64
patrizia.staub@zuerich.ch

Stauffer Franziska
Abteilungsleiterin Laufbahnberatung
Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

044 412 79 35
franziska.stauffer@zuerich.ch

Stirnimann Beat
Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

044 412 79 63
beat.stirnimann@zuerich.ch

Studer Katja
Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

044 412 79 02
katja.studer@zuerich.ch

Walser Claudio
Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

044 412 79 72
claudio.walser@zuerich.ch

Züger Andres
Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

044 412 78 35
andres.zueger@zuerich.ch

Weitere Informationen