Global Navigation

ZVV 24h-Ticket/Einzelbillett

Fahren Sie selten und verschiedene Strecken mit den öffentlichen Verkehrsmitteln?

Dann sind Sie auf dieser Seite richtig.

Bei häufigeren Fahrten, in den jeweils gleichen Zonen, sparen Sie mit dem ZVV Multi-24h-Ticket oder der Mehrfahrtenkarte bis zu 10% (ausgenommen Kurzstrecke).

ZVV 24h-Ticket

 Gültig Std.Erwachsene 2.Kl CHFErwachsene 1.Kl CHF

Kinder 6-16 / Halbtax 2.Kl CHF

Kinder 6-16 / Halbtax 1.Kl CHF
Lokalnetz245.409.004.607.60
1-2 Zonen248.8014.606.2010.20
3 Zonen2413.6022.406.8011.20
4 Zonen2417.6029.208.8014.60
5 Zonen2421.6035.6010.8017.80
6 Zonen2426.0042.8013.0021.40
7 Zonen2430.0049.6015.0024.80
Alle Zonen2434.4056.8017.2028.40

Einzelbillett

 Gültig Std.Erwachsene 2.Kl CHFErwachsene 1.Kl CHFKinder 6-16 / Halbtax 2.Kl CHFKinder 6-16 / Halbtax 1.Kl CHF
Lokalnetz1/22.704.502.303.80
1-2 Zonen14.407.303.105.10
3 Zonen16.8011.203.405.60
4 Zonen28.8014.604.407.30
5 Zonen210.8017.805.408.90
6 Zonen213.0021.406.5010.70
7 Zonen215.0024.807.5012.40
Alle Zonen217.2028.408.6014.20
Kurzstrecken1/22.704.502.303.80

  • Lokalnetz: Gilt innerhalb einer politischen Gemeinde (ohne Städte Zürich und Winterthur).
  • Kurzstrecke: Gilt für kurze Fahrten in den Städten Zürich und Winterthur (auch über die Stadtgrenzen hinaus). Die Geltungsbereiche sind an den Billettautomaten angeschrieben.
  • Die Tarifzonen 110 (Stadt Zürich) und 120 (Stadt Winterthur) werden für die Preisberechnung doppelt gezählt.

Weitere Informationen

Kontakt