Global Navigation

Fachlehrpersonen

Jeannette Schwaiger

Fachlehrperson Unterstufe
Kontaktformular

Dimitri Tanner

Fachlehrperson Unterstufe
Kontaktformular

Oona Wirth

Fahlehrperson Unterstufe
Kontaktformular

Riikka Schneider

Fachlehrperson Mittelstufe
Kontaktformular

Claudia Spillmann

Fachlehrperson Mittelstufe
Kontaktformular

Lara Baric

Fachlehrperson Oberstufe
Kontaktformular

Dominik Bitschnau

Fachlehrperson Oberstufe
Kontaktformular

David Gomez

Fachlehrperson Oberstufe
Kontaktformular

Corinne Hilber

Fachlehrperson Oberstufe
Kontaktformular

Tiemo Stark

Fachlehrperson Oberstufe
Kontaktformular

Tanja Stauffer

Erlebnispädagogik
Kontaktformular

Logopädie

Jana Zgraggen

Logopädie
Kontaktformular

Integrative Förderung

Ilhaan Schubiger

SHP Kindergarten
Kontaktformular

Patricia Garcia

IF Unterstufe
Kontaktformular

Birgit Schwarz

IF Unterstufe
Kontaktformular

Andrea Wullschleger

IF Mittelstufe
Kontaktformular

Bettina Schmidtpeter

SHP Sekundarstufe
Kontaktformular

Matthias Lindenmann

SHP Sekundarstufe
Kontaktformular

Deutsch als Zweitsprache

Belinda Lüthy

DAZ Kindergarten
Kontaktformular

Nicole Bieri

IF / DAZ Primar
Kontaktformular

Lea Frick

DAZ UST
Kontaktformular

Handarbeit

Karin Schlegel

Handarbeit Mittel- und Sekundarstufe
Kontaktformular

Manuela Hotz

Handarbeit Mittel- und Sekundarstufe
Kontaktformular

Jeannette Schwaiger

Handarbeit, Werken Unterstufe
Kontaktformular

Schwimmen

Margrit Hubmann

Schwimmen
Kontaktformular

Musikalische Elementarerziehung

Claudio Dreke

Musikalische Elementarerziehung
Kontaktformular

Förderclub

Lilly Zach

Förderclub
Kontaktformular

Weitere Kontakte

Hauswirtschaft

Lukas Tschopp

Hauswirtschaft
Kontaktformular

Mirjam Böhler

Hauswirtschaft
Kontaktformular

Sport

Tiemo Stark

Fachlehrperson Oberstufe, Sport
Kontaktformular

Brankica Simic

Sport
Kontaktformular

Musik

Jonathan Ming

Musik
Kontaktformular

Werken

Jürg Gamper

Werken
Kontaktformular

Andreas Hoffmann

Werken
Kontaktformular

Weitere Informationen