Lehrpersonen
Kindergarten Klassenlehrpersonen
Liv Weber
Kindergarten Altweg 1
Corinne Kindhauser
Kindergarten Altweg 2
Deutsch als Zweitsprache
Deutsch als Zweitsprache
Simone Hartmann
Kindergarten Altweg 2
Georgia Papoutsis
Kindergarten Altweg 3
Alicia Fernandez
Kindergarten Altweg 4
Sabrina Häusli
Kindergarten Altweg 4
Begabungs- und Begabtenförderung Kindergarten
Begabungs- und Begabtenförderung Kindergarten
Helga Kunz
Kindergarten Altweg 5
Unterstufe Klassenlehrpersonen
Seija Zuber
1. Klasse A
Carmen Raguth
1. Klasse B
Kristina Jurisic
1. Klasse C
Ibadete Ademi
2. Klasse A
Livia Kaufmann
2. Klasse B
Celine Herzog
2. Klasse C
Lea Eberhard
2. Klasse C
Julienne Friedrich
3. Klasse A
Renate Baumgartner
3. Klasse B
Erika Haferl
3. Klasse C
Mittelstufe Klassenlehrpersonen
Simone Neuenschwander
4. Klasse A
Anaïs Kyburz
4. Klasse B
Fanny Bruhin
4. Klasse B
Pascal Paller
5. Klasse A
Christina Hoby
5. Klasse B
Stefanie Mohr
6. Klasse A
Olivia Sbriz
6. Klasse B
Tina Kinteh
6. Klasse B
Deutsch als Zweitsprache Primarstufe
Deutsch als Zweitsprache Primarstufe
Fach- und Förderlehrpersonen
Anita Teufen
Integrative Förderung Primarstufe
Anja Hausladen
Textiles und Technisches Gestalten
Annemarie Sutter
Textiles und Technisches Gestalten
Antony Burkhard
Musikschule, Bläserklasse
Schule Triemli
Schule Triemli
Dorothea Grob
Fachlehrperson Primarstufe
Katrin Oertli
Integrative Förderung Primarstufe
Katrin Ruppen
Deutsch als Zweitsprache Primarstufe
Marco Estermann
Begabungs- und Begabtenförderung (inkl. Gymiprüfungsvorbereitung)
Melanie Schlatter
Fachlehrperson Primarstufe
Michael Herrmann
Integrative Förderung Primarstufe
Deutsch als Zweitsprache Primarstufe
Deutsch als Zweitsprache Primarstufe
Miriam Schmitt
Musikalische Grundausbildung (MGA)
Rahel Wagner
Textiles und Technisches Gestalten
Sabine Erschbaumer
Musikalische Grundausbildung (MGA)
Sabine Stüssi
Begabungs- und Begabtenförderung
Sara Braun
Deutsch als Zweitsprache Primarstufe
Fachlehrperson Primarstufe
Fachlehrperson Primarstufe
Sarah Mattheis
Fachlehrperson Primarstufe
Selina Walgis
Deutsch als Zweitsprache Primarstufe
Integrative Förderung Primarstufe
Integrative Förderung Primarstufe
Vanessa Hütter
Deutsch als Zweitsprache Kindergarten
Integrative Förderung Kindergarten
Integrative Förderung Kindergarten
Logopädie
Anita Camara
Logopädin
Christine Schneider
Logopädin